一、第八周工作总结
第 8 周(4月11日-4月16日)
序号 |
对接 主席团成员 |
部门责任人 |
负责部门 |
主要工作 |
备注 |
1 |
闫朝胜 |
夏煜杰 |
组织部 |
提高青年大学习完成率 |
持续 |
2 |
闫朝胜 |
夏煜杰 |
组织部 |
党的发展对象材料审批上交 |
完成 |
3 |
闫朝胜 |
夏煜杰 |
组织部 |
党史活动策划 |
完成 |
4 |
闫朝胜 |
夏煜杰 |
组织部 |
布置团支部专题组织生活会 |
持续 |
5 |
何颖 |
高玉峰、张洪铭 |
新媒体宣传中心 |
策划“智造Online”公众号建党100周年专题 |
持续 |
6 |
何颖 |
高玉峰、张洪铭 |
新媒体宣传中心 |
4月份主题黑板报 |
完成 |
7 |
何颖 |
高玉峰、张洪铭 |
新媒体宣传中心 |
“少年中国说”作品征集活动 |
完成 |
8 |
何颖 |
孙雨辰,李尚泽 |
第二课堂学分认证中心 |
19级证书收集和审核加分 |
完成 |
9 |
徐杰 |
沈谢彧 丁豫豫 |
学习部 |
统计各班课堂出勤情况并完成预警工作 |
持续 |
10 |
徐杰 |
沈谢彧 丁豫豫 |
学习部 |
进行学习角工作 |
持续 |
11 |
徐杰 |
沈谢彧 丁豫豫 |
学习部 |
进行早晚自习党史红色书籍阅读 |
完成 |
12 |
徐杰 |
沈谢彧 丁豫豫 |
学习部 |
党史演讲比赛 |
完成 |
13 |
徐杰 |
鲁玉莲、周萌萌 |
励志协会 |
辅助老师做好学生欠费催缴工作 |
持续 |
14 |
徐杰 |
鲁玉莲、周萌萌 |
励志协会 |
辅助老师做好贫困生复议工作 |
持续 |
15 |
徐杰 |
鲁玉莲、周萌萌 |
励志协会 |
开展“励志成才之星”活动 |
持续 |
16 |
王百强 |
胡敏 |
青年权益部 |
完成本周量化考核表 |
完成 |
17 |
王百强 |
胡敏 |
青年权益部 |
审核班级干部考核表 |
完成 |
18 |
闫超胜 |
时梓恒 陈虹 |
青年志愿者协会 |
招募软件大赛志愿者 |
完成 |
19 |
闫超胜 |
时梓恒 陈虹 |
青年志愿者协会 |
做好学院要求的各类服务性工作 |
持续 |
20 |
闫超胜 |
时梓恒 陈虹 |
青年志愿者协会 |
开展控烟宣传文明礼仪督导活动 |
持续 |
21 |
闫超胜 |
时梓恒 陈虹 |
青年志愿者协会 |
开展每周部门例会进行总结 |
持续 |
22 |
王百强 |
蒋维泽 |
宿舍工作管理协会 |
完成宿舍卫生,宿舍违纪表 |
完成 |
23 |
焦奎亮 |
徐莹 |
文艺部 |
开展“五月的花海”舞蹈训练 |
持续 |
24 |
|
俞蓉、田佳佳 |
体育部 |
排球赛选拔 |
完成 |
25 |
|
俞蓉、田佳佳 |
体育部 |
体委第二次会议 |
完成 |
26 |
|
俞蓉、田佳佳 |
体育部 |
健康活力系列大赛选拔 |
持续 |
27 |
|
郁雯倩、钱晓立 |
科创协会 |
部门例会总结 |
完成 |
28 |
|
郁雯倩、钱晓立 |
科创协会 |
筹备“撕名牌”活动 |
持续 |
29 |
|
张梓乔、沈思琦 |
大学生心理健康协会 |
正常开展部门例会,进行学习总结。 |
完成 |
30 |
|
杭龙、陈科润、叶雨航 |
易班工作室 |
开展部门例会,工作总结 |
完成 |
31 |
|
杭龙、陈科润、叶雨航 |
易班工作室 |
工匠人物讲述活动收尾 |
持续 |
32 |
|
杭龙、陈科润、叶雨航 |
易班工作室 |
易班周报 |
完成 |
33 |
|
杭龙、陈科润、叶雨航 |
易班工作室 |
开展“英雄在我心中”主题演讲比赛 |
持续 |
二、第九周工作计划
第 9 周(4月18日-4月23日)
序号 |
对接 主席团成员 |
部门责任人 |
负责部门 |
主要工作 |
备注 |
1 |
闫朝胜 |
夏煜杰 |
组织部 |
提高青年大学习完成率 |
|
2 |
闫朝胜 |
夏煜杰 |
组织部 |
收缴三会一课材料 |
|
3 |
闫朝胜 |
夏煜杰 |
组织部 |
智慧团建三会一课上传排查 |
|
4 |
何颖 |
高玉峰、张洪铭 |
新媒体宣传中心 |
“智造Online”公众号建党100周年专题 |
|
5 |
何颖 |
高玉峰、张洪铭 |
新媒体宣传中心 |
“少年中国说”征集活动推文推送 |
|
6 |
何颖 |
高玉峰、张洪铭 |
新媒体宣传中心 |
4月黑板报投票评选 |
|
7 |
何颖 |
孙雨辰,李尚泽 |
第二课堂学分认证中心 |
18级证书收集审核加分 |
|
8 |
徐杰 |
沈谢彧 丁豫豫 |
学习部 |
统计各班课堂出勤情况并完成预警工作 |
|
9 |
徐杰 |
沈谢彧 丁豫豫 |
学习部 |
进行学习角工作 |
|
10 |
徐杰 |
沈谢彧 丁豫豫 |
学习部 |
策划辩论赛 |
|
11 |
徐杰 |
鲁玉莲、周萌萌 |
励志协会 |
辅助老师做好学生欠费催缴工作 |
|
12 |
徐杰 |
鲁玉莲、周萌萌 |
励志协会 |
辅助老师做好贫困生复议工作 |
|
13 |
徐杰 |
鲁玉莲、周萌萌 |
励志协会 |
开展“励志成才之星”活动 |
|
14 |
王百强 |
胡敏 |
青年权益部 |
完成本周量化考核表 |
|
15 |
王百强 |
胡敏 |
青年权益部 |
策划学生法制安全教育系列活动 |
|
16 |
闫超胜 |
时梓恒 陈虹 |
青年志愿者协会 |
安排早上问好 |
|
17 |
闫超胜 |
时梓恒 陈虹 |
青年志愿者协会 |
组织辟谣者联盟 |
|
18 |
闫超胜 |
时梓恒 陈虹 |
青年志愿者协会 |
做好学院要求的各类服务性工作 |
|
19 |
闫超胜 |
时梓恒 陈虹 |
青年志愿者协会 |
开展每周部门例会进行总结 |
|
20 |
王百强 |
蒋维泽 |
宿舍工作管理协会 |
完成宿舍卫生,宿舍违纪表 |
|
21 |
焦奎亮 |
徐莹 |
文艺部 |
开展“五月的花海”舞蹈训练 |
|
22 |
|
俞蓉、田佳佳 |
体育部 |
足协超级联赛 |
|
23 |
|
俞蓉、田佳佳 |
体育部 |
健康活力系列大赛选拔 |
|
24 |
|
郁雯倩、钱晓立 |
科创协会 |
部门例会总结 |
|
25 |
|
郁雯倩、钱晓立 |
科创协会 |
筹备“撕名牌”活动 |
|
26 |
|
张梓乔、沈思琦 |
大学生心理健康协会 |
正常开展部门例会,进行学习总结。 |
|
27 |
|
杭龙、陈科润、叶雨航 |
易班工作室 |
工匠人物讲述活动收尾 |
|
28 |
|
杭龙、陈科润、叶雨航 |
易班工作室 |
易班周报 |
|
29 |
|
杭龙、陈科润、叶雨航 |
易班工作室 |
“献礼建党百年,歌咏红歌颂党恩”活动初赛开展 |
|